Organigramme de Services publics et Approvisionnement Canada

Organigramme de SPAC. Version texte est ci-dessous.

Organigramme de Services publics et Approvisionnement Canada - version texte

  • Ministre et receveur général du Canada
    Carla Qualtrough
    • Ombudsman de l'approvisionnement
      Alexander Jeglic
    • Sous-ministre et sous-receveur général du Canada
      Marie Lemay
      • Sous-ministre délégué
        Les Linklater
        • Sous-ministre adjoint, Stabilisation RH-à-Paye, Bureau de gestion de projet
          Marc Lemieux
      • Sous-ministre délégué
        Michael Vandergrift
      • Sous-ministre déléguée
        Janet King
      • Avocat général principal
        Alain Vauclair
      • Sous-ministre adjointe, Direction générale de la surveillance
        Johanne Bray
      • Sous-ministre adjointe, Ressources humaines
        Manon Rochon
      • Sous-ministre adjoint, Politiques, planificationet et communications
        James Stott
      • Sous-ministre adjoint, Infrastructure fédérale des sciences et de la technologie
        George Enei
      • Sous-ministre adjointe, Solutions de la paye
        Gini Bethell
      • Ombudsman de la santé mentale
        André Latreille
      • Sous-ministre adjoint, Services immobiliers
        Kevin Radford
        • Sous-ministre adjoint délégué, Services immobiliers
          Michael Mills
      • Sous-ministre adjoint, Cité parlementaire
        Rob Wright
      • Dirigeante principale de l’information, Services numériques
        Tammy Labelle
      • Sous-ministre adjoint, Administration de la paye
        Mohammad Rahman, p.i.
      • Dirigeant principal des finances, Finances et administration
        Marty Muldoon
      • Sous-ministre adjoint, Receveur général et des pensions
        Jean-Pierre Blais
      • Sous-ministre adjoint, Approvisionnement maritime et de défense
        André Fillion
      • Sous-ministre adjointe, Approvisionnement
        Arianne Reza
      • Président-directeur général, Bureau de la traduction
        Stéphan Déry
      • Dirigeante principale d'audit
        Linda Anglin
      • Sous-ministre adjoint, Examen de la Société canadienne des postes
        Vacant
      • Dirigeant principal de la transformation
        Robert Courteau
      • Directeur général régional, Atlantique
        Duncan Retson
      • Directrice générale régionale, Québec, SMA Projets spéciaux
        Rosanna Di Paola
      • Directrice générale régionale, Ontario
        Sandra Young
      • Directeur général régional, Ouest
        Randal Cripps
      • Directrice générale régionale, Pacifique
        Annie Desgagné
Date de modification :