Organigramme de Services publics et Approvisionnement Canada

Organigramme de Services publics et Approvisionnement Canada. Version texte ci-dessous

Organigramme de Services publics et Approvisionnement Canada - version texte

  • Ministre et receveur général du Canada
    Filomena Tassi
    • Ombudsman de l'approvisionnement
      Alexander Jeglic
    • Sous-ministre des Services publics et Approvisionnement
      Paul Thompson
      • Sous-ministre déléguée des Services publics et Approvisionnement
        Arianne Reza
      • Premier vice-président de Services partagés Canada et sous-ministre délégué de Services publics et Approvisionnement Canada
        Scott Jones
      • Sous-ministre adjoint, Politiques, planification et communications
        Lorenzo Ieraci
      • Sous-ministre adjointe, Administration de la paye
        Stephanie Kirkland
      • Sous-ministre adjointe et dirigeante principale de l’information, Services numériques
        Kim Steele
      • Sous-ministre adjoint, Approvisionnement maritime et défense
        Simon Page
      • Sous-ministre adjoint, Approvisionnements
        Michael Mills
        • Sous-ministre adjointe déléguée, Approvisionnements
          Mollie Royds
      • Dirigeant principal des finances, Finances
        Wojciech (Wojo) Zielonka
      • Sous-ministre adjointe par intérim, Direction générale de la surveillance
        Catherine Poulin
      • Sous-ministre adjointe, Ressources humaines
        Kiran Hanspal
      • Présidente-directrice générale par intérim, Bureau de la traduction
        Nathalie Laliberté
      • Dirigeant principal de la vérification
        Marc Bélisle
      • Sous-ministre adjoint, Science et infrastructure parlementaire
        Rob Wright
        • Sous-ministre adjoint délégué, Science et infrastructure parlementaire
          Duncan Retson
      • Sous-ministre adjoint, Services immobiliers
        Stéphan Déry
        • Sous-ministre adjoint délégué, Services immobiliers
          Jean-François Lymburner
      • Sous-ministre adjointe, Receveur général et pensions
        Lucie Séguin
      • Avocat général principal et directeur exécutif, Services juridique
        Paula Wilson
      • Directrice générale régionale, Pacifique
        Yvette-Monique Gray
      • Directrice générale régionale, Ouest
        Cheryl Baraniecki
      • Directrice générale régionale, Ontario
        Alexia Touralias
      • Directeur général régional par intérim, Québec
        Françoys Bernier
      • Directeur général régional, Atlantique
        Glen Hynes
Date de modification :